Характеристики и легальность камеры POCKET MINI 5MP HD DV SPY в России - отзыв пользователя.

Хочу приобрести камеру POCKET MINI 5MP HD DV SPY DIGITAL CAMERA DVR VIDEO RECORDER CAMCORDER WEBCAM B2. Она обладает следующими характеристиками: размер 4.6cm x 3cm x 1.1cm, разрешение записи 1024*960 пкс. может использоваться как вебкамера, для записи звука, видео. Привожу ссылку: http://www.ebay.com/itm/261218232410 Прошу, ответьте пожалуйста, законна ли она на территории Российской Федерации. Заранее благодарю, Павел Д.
Лучший ответ

В соответствии с действующим законодательством, видеокамеры, закамуфлированные под бытовые предметы, внесены в специальный список технических средств, предназначенных для негласного получения информации. На них требуется специальное разрешение – лицензия»,

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей

5.2. осуществляет в соответствии с законодательством Российской Федерации лицензирование отдельных видов деятельности, отнесенных к компетенции Службы;

(пп. 5.2 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2006 N 767)

Прошу, ответьте пожалуйста, законна ли она на территории Российской Федерации. Заранее благодарю, П

Вам следует обратиться в Роспеднадзор

Павел Степанович, незаконна. она относится к так называемой шпионской технике (моё мнение).