Права на наследство в Румынии - влияние гражданства и завещания на дом и землю семейного имущества
Статья 1224 ГК РФ. Право, подлежащее применению к отношениям по наследованию
1. Отношения по наследованию определяются по праву страны, где наследодатель имел последнее место жительства, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Наследование недвижимого имущества определяется по праву страны, где находится это имущество, а наследование недвижимого имущества, которое внесено в государственный реестр в Российской Федерации, - по российскому праву.
Кроме того ознакомьтесь с законодательством страны гражданства супруга
если недвижимость в румынии - то по их местным законам. у нас если составлено завещание никто другой на него претендовать не может, за исключением обязательных долей.(это несовершеннолетние и нетрудоспособные дети ,супруг, родители)