Серьезность и ответственность за нарушение при возведении дома на садовом участке
При возведении дома на садовом участке расстояние от одного угла дома до границы соседнего участка составляет 2,5 метра. Далее расстояние увеличивается до 4 метров. Высота дома 5 метров. Насколько серьезно такое нарушение? Какова ответственность за него?
Здравствуйте.
Если строение будет являться хозпостройкой, то расстояние до границы участка не должно быть менее 1 метра.
Если строение будет зарегистрировано как жилое, то расстояние до границы участка не должно быть менее 6 метров.
Если соседи потребуют, то через суд строение обяжут снести или снесут за ваш счет с наложением штрафа за нарушение строительных норм.