Получение пособия для негражданки после смерти мужа с гражданством Америки - особенности и возможности
Могу ли я после смерти мужа, имеющего гражданство Америки, получать пособие? Я не имею американского гражданства и брак был зарегистрирован в Омске.
Не очень понятно, причем тут наследство...
Если бы Вы, Оксана, жили в США, я бы сказал, что Вы даете слишком мало информации для определения, имеете ли Вы право получать американское пособие по утере кормильца (так я понял Ваш вопрос). Место регистрации брака значения при этом не имеет.
Но если Вы не имеете гражданства США и не живете в США, то получать это пособие Вы не можете. Американские власти за границами США платят пособия и пенсии только своим гражданам.
Всего доброго.
ВРМ