Является ли прописка (либо временная регистрация) обязательным условием при заключении договора найма?
Я являюсь собственником 1/2 части квартиры. Второй собственник (назовем его А) в данной квартире не проживает. В июне месяце прошлого года мною был зарегистрирован брак, однако прописать свою супругу в принадлежащей мне половине мне неудалось, так как в паспортном столе требовалось согласие всех собственников на прописку. Сейчас А намерен впустить в свою часть квартиры квартирантов.
Вопрос:
1. Имеет ли значение при решении вопроса о вселении квартирантов моё мнение?
2. Является ли прописка (либо временная регистрация) обязательным условием при заключении договора найма?
3. Какие налоги необходимо платить при сдаче в наем жилого помещения?
4. Имеются ли у меня основания для подачи в суд?
Лучший ответ
Андрей, добрый день!
1. Имеет, точно такое же, как при прописки Вашей супруги.
2. нет, не является.
3. Налог с дохода, 13 %.
4. Не поняла - на предмет чего? уточните.
С уважением,