Как решить ситуацию с досрочным съездом жильцов и вопросом возврата залога в арендованной квартире?
Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации. Сдала квартиру по договору найма фирме на 11 месяцев. Была заплачена сумма в размере месячной оплаты жилья и залога (100% от месячной оплаты) через 18 дней жильцы съезжают (закончили работу на объекте), предупредив об этом за 1 день. В договоре найма указан срок предупреждения сторон о его расторжении (30 дней) Можно ли считать все выше описанное несоблюдением договора и не отдавать залог? Или как лучше сделать, чтобы не было утерянной выгоды со стороны наймодателя, то есть меня. Получается что меня ввели в заблуждение изначально въезжая в квартиру на меньший срок, нежели был прописан в договоре.
Лучший ответ
Надо читать договор аренды, чтобы давать Вам советы, уважаемая Наталия. По-другому, это как вилами по воде...
Вы можете смело оставлять залог у себя