Наймодатель требует оплаты за 14 дней расторжения договора найма жилья - правомерно ли это?
Я заключил договор найма жилья сроком 6 месяцев.
И вечером того же дня оповестил другую сторону о расторжении договора.
В договоре указано, что стороны обязаны известить о расторжении договора за 14 дней.
Наймодатель требует у меня оплаты за эти 14 дней.
Прав ли он?
Лучший ответ
О по каким основаниям отказались вьезжать,может это имеет существенное значение?
2465943
дело было 2 года назад, акт приема комнаты мною подписан, нашел другое жилье подешевле,
наймодатель грозиться если не оплачу-будет востребовать через суд за 2 года, договор с пролонгацией
Да, он прав. А эти 14 дней Вы можете пользоваться квартирой.