Конфликт на парковке супермаркета - обязан ли водитель выполнять требования парковщика?
При заезде на парковку супермаркета, парковщик показывал, куда ехать, чтобы поставить авто. При попытке проехать мимо него, чтобы поставить в нужном месте, где парковка так же разрешена, кинулся чуть ли не под колеса. По этой причине произошел конфликт, работник парковки грозился вызывать сотрудников ГИБДД. Отсюда вопрос: Обязан ли водитель выполнять требования парковщика на стоянке супермаркета, если работник одет в униформу и в руках у него жезл?
Здравствуйте. Подчиняться жестам и указаниям парковщика на стоянке супермаркета Вы не обязаны. В его обязанности входит рекомендовать, а не приказывать водителям желательное место парковки. Если парковщик возомнил себя инспектором ГИБДД, и каким либо образом помешал вам парковаться или следовать куда вам захочется, надо смело идти к администратору супермаркета и написать письменную жалобу на действия парковщика. В жалобе указать чем нарушены ваши права и свой адрес для письменного ответа. Если парковщика не накажут, то можете обратиться в суд.
С уважением.