Соседский конфликт из-за отсутствия регистрации - законность и возможные проблемы
Проблема в следующем. Снимаю комнату в ком-ой квартире. Недавно одна соседка начала создавать конфликты на пустом месте. Угрожает вызвать участкового для проверки регистрации. Проживаю я не постоянно, то есть периодически (раз в 1-2 недели примерно) уезжаю по делам. Хозяйка предложила оформить договор безвозмездного найма, а регистрацию сказала делать не обязательно, так как проживаю не 90 дней подряд. Денег она на самом деле уже не берет, только плачу ком. услуги и делаю потихоньку кап. ремонт. Насколько это законно и могут ли возникнуть проблемы?
Лучший ответ
Здравствуйте, если хозяйка является собственником комнаты, то действительно достаточно договора без вашей регистрации, если хозяйка только наниматель, то проблемы могут возникнуть, но не у вас, а у хозяйки, так как договор поднайма она может заключить только с согласия наймодателя.