Как получить долю наследства после смерти отца супруга, если нотариус не вызывался?
Отец моего супруга женился второй раз,5 лет назад он умер. Можно ли сейчас получить долю наследства, Нотариус не вызывал. С чего начать?
Уважаемая Ирина, г.Уфа !
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Поэтому рекомендую вашему мужу СРОЧНО обратиться к нотариусу по месту смерти своего отца.
Но вероятней всего нотариус предложит ему восстановить Срок для вступления в наследство.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 06.01.2014г
00:11 моск.
Ирина, почему Вы пять лет не обращались к нотариусу.
Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства, и узнайте, кто вступил в наследство
Ирина, начинать нужно с обращения мужа к нотариусу по месту нахождения квартиры отца. в любом случае. вам придётся восстанавливать срок для вступления в наследство в суде.
Вопрос о наследстве должен был решать Ваш супруг 5 лет назад, после смерти отца. сейчас срок пропущен и восстановить его супруг может только при наличии очень веских причин, которых, по всей видимости, у него нет.