Права ребенка - можно ли продать долю в квартире, принадлежащей 11-летнему сыну?
11-летний сын имеет 1/2 доли бабушкиной 3-х комнатной квартиры. Живет и прописан в другой квартире с родителями. Бабушка хочет продать квартиру и купить меньшую (двухкомнатную) и выделить внуку 2/3 доли. Нам ответили в опеке, что у нас нет оснований для продажи квартиры, так как будут ущемлены права ребенка. Так ли это?
продажа квартиры возможна только с согласия органа опеки
его можно получить, если одновременно купить ребенку другое аналогичное жилье
Ребенок должен получить такое же количество метров, которыми владеет в этой квартире