Возможно ли передать имущество через доверенное лицо между наследниками?
Поделить наследство гражданин-душеприказчик (исполнитель завещания) на свое усмотрение не может. На него завещателем и ГК РФ возложены иные обязанности и полномочия.
Нет, так сделать не получится. Порядок наследования определяется завещанием, составленным наследодателем. Если нет завещания, то имущество подлежит наследованию по закону.
Нет, не может. Завещатель должен самостоятельно определить наследников и причитающееся им по завещанию имущество или доли в нём. Душеприказчик выполняет функции, связанные с исполнением завещания, но он не может встать на место завещателя.