Как разрешить ситуацию с общей квартирой при наследовании
Вступили включая меня 3 человека в право на 4 х комнатную квартиру, в этой квартире живу я, двое других наследников предлагают продать квартиру и поделить деньги, но мне нужна квартира, хотя бы однокомнатная, а если продать и поделить то квартиру я не смогу купить на эти деньги. Денег выплатить доли другим наследникам тоже нет. Как поступить?! Спасибо.
Лучший ответ
они могут продать только свои доли, с предварительным уведомлением вас о продаже с указанием цены - вы вправе в течение 1 месяца выкупить - ст. 250 ГК
Другого не дано - все зависит от желания каждого
Пока никак.
Конечно может случится, что вам направят предложение о преимущественном выкупе, а через пару месяцев у вас в квартире будут новые соседи (покупатели).
В этом случае желательно срочно искать кредит.