Раздел имущества после развода - что происходит с вещами, вкладами и кредитом?
До развода имелось 22 года совместной жизни. После 17 лет поругались и последние 5 лет жили с раздельным бюджетом. Налоги за дом платил я, коммунальные платежи совместно пополам. За последние 5 лет бывшая жена купила холодильник, я телевизор. За эти же последние 5 лет появились у обоих банковские вклады и у нее кредит. Подлежат ли разделу эти вещи, вклады, кредит. Какая практика. Со ст 34 СК РФ знаком.
Лучший ответ
Если вы сами не будете претендовать на имущество друг друга, то ни кто и делить ни чего не будет.
В любом случае, пока не доказано иное, всё это - совместно нажитое. Делится пополам.
Но ни кто из вас не лишен права доказывать факт приобретение имущества в период раздельного проживания.
Всего доброго.
Николай Петрович, увы, всё подлежит разделу, а всё остальное придётся доказывать в суде.