У меня один ребенок полтора года в размере какой суммы я буду получать детское пособие в этом году Саратовская область.
В этом году составляет 6172 рубля. Подробно на этом сайте- detskie-posobiya.molodaja-semja.ru
Здравствуйте, Марьям!
Размер пособий на ребенка в 2014 году увеличился на 5%.ФЗ "О бюджете на 2014 год", статья 9. Также с 2014 года произойдет увеличение максимальной суммы пособия по беременности и родам (декретных выплат) и материнского капитала.
более подробная информация о повышении размера пособий семьям с детьми представлена ниже
Виды детских пособий
Размер выплаты
(с 1 января 2014 г.)
Единовременное пособие будущим мамам, вставшим на учет в женских консультациях на ранних сроках беременности
515.33 руб.
Пособие по беременности и родам (декретных выплат). оплачивается 100% от среднего заработка за 140 дней при стандартной беременности (156 при осложненных родах, 194 при многоплодной)
1479.5 руб. за один день отпуска или 207130 руб. за 140 дней
подробнее в калькуляторе декретных
Единовременное пособие при рождении ребенка или
Единовременная выплата при передаче ребенка на воспитание в семью
13741.99 руб.
Минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет
2576.63 руб. (на первого ребенка)
5153.24 руб. (на второго и последующих детей)
Максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (40% от среднего заработка)
Максимальный размер лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию, включая военнослужащих
14 625 руб.
9 303, 99 руб.
Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву
9326 руб.
Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву 21761.25 руб.
Материнский капитал (предоставляется при рождении второго и последующих детей) 429408.5 руб.
Удачи