Нужно ли разрешение соседей на строительство второго этажа над гаражом в совместном дворе?
Алексей!
Вам необходимо обратиться к соседям, получить согласие, затем обратиться в отдел архитектуры администрации района г. Арзамас.
Согласно статье 51 (пункт 9) для получения разрешения на строительство (жилого дома до 3х этажей для проживания одной семьи) нужны:
правоустанавливающие документы на земельный участок;
градостроительный план земельного участка;
схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.
плюс еще нужны краткие проектные характеристики объекта строительства (они есть в эскизном проекте) и копия паспорта.
Срок выдачи разрешения — месяц.
Удачи