Супруг подает на меня в суд и требует установить график встреч с дочерью - мой опыт и алименты

Бывший супруг подал на меня в суд, определить часы и дни встречи с дочкой, ей 5 лет, алименты не платит, я и не подавала, сказал подашь уйду с газпрома, я не подала, так как на сына нашего, он уже платит, а на двоих платить не хочет, типо много 12 тысяч рублей..)) имеет ли он даже по суду права брать ее? он к дочери не приезжает и воспитывает, а просто через ребенка мстит мне за уход от него, ребенок после его визитов и общения, прошла курс у психолога и невропатолога! Спасибо!
Лучший ответ

Ольга, напишите возражения в суд, что муж не участвует в содержании дочери и подайте на алименты на двоих детей, он никуда не уйдет, а только шантажирует Вас .И суду предъявите документы о болезни дочери и результатах посещения отца, зовите свидетелей в суд. и даже если будет решение суда не давайте ссылаясь на болезнь ребенка.

а как быть? если ребенок хочет его видеть, но после его общение с ним, я ее не узнаю, и плачет и капризничает.. вот он 4 месяца не появлялся, сейчас девочка только отошла, и опять он.. хотели уехать от сюда в германию, но он не дает разрешение на вывоз ребенка в европу. а по России я могу переезжать с детьми без его ведома?? Спасибо большое!!!

Совет украинского специалиста хорош. Но она б ещё посоветовала как это выполнить в России?!

С одним согласна - надо быть полным идиотом, что бы из-за этого уйти с газпрома.

Вам лучше по данному вопросу обратиться к реальному адвокату/юристу. Дельные советы дадут после изучения всех обстоятельств и ознакомления с иском.

Всего доброго.

Спасибо за ответ!