Отсутствие контроля над нерегистрирующими работников - почему государство не реагирует?

Мне очень интересно почему государство не контролируют частников которые не оформляют работников, неужели государству невыгодно будет чтобы перечислялись налоги и работникам было бы хорошо был бы стаж, когда работодателю не нравится они просто указывают на дверь, куда же смотрит государство!

Лучший ответ

за нарушение трудового законодательства предусмотрена административная ответственность