Суд отказывается установить ответчика в рамках заявления о возмещении ущерба. Прав ли суд и нужно ли подавать второе заявление в суд об установлении ответчика?
В результате ДТП имеются три пострадавших авто. За рулем виновника-грузовика находился гражданин Казахстана. Сам грузовик был без страхового полиса, без номеров, владелец не установлен. По запросу в ГИБДД выдана справка о владельце грузовика (юрлицо). На суде представитель владельца-юрлица отказывается от причастности к ДТП, мотивируя разностью наименований: в справке ГИБДД значится Торговый дом Рога по адресу: ул.Зеленая д.5, а в едином реестре юрлиц: Группа компанийРога по такому же адресу. (разница в Торговый дом либо Группа компаний). Суд отказывается установить ответчика в рамках заявления о возмещении ущерба. Отказывается и привлечь ГИБДД в качестве третьего лица.. Прав ли суд? и нужно ли подавать второе заявление в суд об установлении ответчика?
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга. Я думаю, что вам просто надо сделать уточнения, ссылкой на то, что необходимо считать надлежащим ответчиком Группу Компаний Рога, а не Торговый Дом Рога, поскольку сотрудниками ГИБДД допущена описка, а для подтверждения данного факта, прошу обеспечить явку сотрудника ГИБДД допустившего данную описку, с целью проведения опроса в рамках рассмотрения данного гражданского дела.
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Магнитогорск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде