Возможно ли вернуть деньги за свитер без этикетки, который начал скатываться после трех носок?
В соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
- безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
- соразмерного уменьшения покупной цены;
- замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
- замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.
Следовательно, Вы имеете право обратиться с претензией в адрес продавца.
В ответ на вашу претензию продавец имеет право провести экспертизу. В случае, если на экспертизе будет выявлено несоответствие качества товара, то продавец будет обязан удовлетворить Ваше требование. Если экспертиза будет не в вашу пользу, то продавец имеет право потребовать возмещения расходов на экспертизу.