Возможно ли вернуть свитер без этикетки и получить деньги обратно после 2 недель?
Купил свитер, оторвал этикетку и выбросил. Можно ли вернуть свитер в магазин и забрать деньги, если 2 недели после покупки не прошло?
Лучший ответ
По закону "О защите прав потребителей" покупатель в течение двух недель после покупки имеет право обменять шубу, если она не подошла ему по модели, цвету или размеру (ст. 25 Закона). Если аналогичных моделей в магазине не будет, покупателю должны вернуть полностью потраченные денежные средства (п.1, ст. 21 Закона). Возвращаемый товар должен быть новым, неношеным, в упаковке и со всеми ярлыками, пломбами. (Важно. Ярлыки не должны быть оторваны и оригинальные пломбы должны быть сохранены).
Спасибо за ответ!