Возможно ли взять отпуск по уходу за ребенком, если платятся алименты на ребенка от первого брака?
Родила второго ребенка и сижу в декретном отпуске. При исполнении ребенку 6 месяцев планирую выйти на работу, на полный рабочий день. Планируем отправить папу в отпуск по уходу за ребенком, но он платит алименты на ребенка от первого брака. Вопрос: может ли супруг взять отпуск по уходу за ребенком, если он платит алименты?
Да. Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.