Какой срок для оформления права собственности на часть квартиры после наследования?

День Добрый. Установлен ли срок для оформления права собственности на часть квартиры после вступления в наследство (получения св-ва о праве на наследство)
Лучший ответ

Нет, такого срока нет - Вы обязаны в течение 6 месяцев обратиться с заявлением о вступлении в наследство, а получение свидетельства на наследство - это ваше право

Спасибо за ответ!

Вы должны вступить в наследство в течении 6 месяцев со дня смерти. Т.е. Вы должны подать документы нотариусу по месту открытия наследства