Какое жилое помещение нам реально могут предложить?
При сносе дома положено предоставление РАВНОЗНАЧНОГО? жилого помещения. Наша приватизированная квартира в кооперативной пятиэтажке, сносимой к 2007 году, очень маленькая - 23 кв.м общей площади. В новых домах однокомнатных квартир такой площади нет. Какое жилое помещение нам реально могут предложить?
Уважаемая Софья! Вы получите однокомнатную квартиру той площади, которая будет в новостройке. При этом платить Вы ничего не будете (ст. 3 Закона г. Москвы от 9 сентября 1998 г. N 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения": Размер денежного возмещения (компенсации) соответствует рыночной стоимости освобождаемого жилого помещения. При предоставлении собственнику в качестве натурального возмещения жилого помещения размером, превышающим освобождаемое, доплата с собственника не взимается. При этом количество комнат в предоставляемом жилом помещении не должно превышать количество комнат в освобождаемом"). С уважением, Дмитрий Константинович.