По статье 105 части 2, пп. А и В осужденный муж в 2003 году на 18 лет. Как доказать самооборону и снизить срок до 11 лет? Имеются свидетели.
Мужа осудили по статья 105 часть 2, пп. А и В.. Была самооборона. Осужден в 2003 году на 18 лет. Как можно переквалифицировать и снизить срок до 11 лет, т.к. он этого преступления не совершал. Имеются свидетели.
если приговор вступил в законную силу то подайте надзорную жалобу
Когда идет смягчение наказания, то весьма редко прогнозируем размер этого смягчения как вы пишете "до 11 лет". В жалобе вы можете просить снизить размер наказания хоть до двух лет, но суды вряд ли будут отталкиваться от того, что просит заявитель. Вступившие в законную силу приговоры пересматриваются последовательно надзорной инстанцией областного суда, президиумом этого же суда и далее обращение идет в Верховный СУд. Однако, вы, похоже пропустили сроки обжалования.