Столкновение на скользкой дороге - Водитель в поисках справедливости и возмещения ущерба

Двигаясь по автодороге (практически 1 полоса, так как нерасчищена) я увидел встречную машину движущую с большой скоростью по середине дороги, увидев приближающую машину я начал совершать движения, чтобы предотвратить столкновение, начал тормозит, ь пытаясь ближе прижаться к обочине с правой стороны, но так как дорога скользкая машина пошла в занос, произошло столкновение. В постановлении указано, что я не справился с управлением, не принял во внимание погодных условий, административного правонарушения нет. Могу ли я доказать свою невиновность, так как пытался только избежать столкновения, и могу рассчитывать на страховку по ОСАГО?

Лучший ответ

Добрый день!

Фактически авария произошла по вашей вине. Шансов доказать, что авария произошла не по вашей вине практически нет

Спасибо за ответ!

Так как вас признали вызов ником в ДТП вы не имеете права на получение страховки по ОСАГО, у Вас есть право в течении 10 дней обжаловать Постановление ГИБДД в вышестоящую организацию либо в суд

Спасибо за ответ!