Куда нужно обратиться отцу для оформления передачи квартиры в мою собственность и какие нужно предоставить документы.
Василий, все зависит от того, что хочет отец: передать квартиру вам сейчас либо позже. Если сейчас, то оптимально дарение. Договор можно заключить в простойписьменной форме, не платить за услуги нотариуса 1,5% , налогом сделка не облагается. Если потом - то следует оформить завещание. Однако если сын вашего папы будет нетрудоспособным на момент его смерти, он сможет даже несмотря на завещание претендовать на обязательную долю в наследстве. Если вам потребуется дополнительная консультация или помощь по оформлению договора - обращайтесь. С уважением,
Мы рекомендуем Вам оформить доовор дарения: по договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает другой стороне (одаряемому) вещь в собственность (ст. 572 ГК РФ). Право собственности переходит с момента регистрации договора. Также с 01.01.2006 вы освобождены от уплаты налога на дарение.
С Уважением, понадобится помощь обращайтесь.
Щербакова Е.В.