Риски и ответственность при предложении подработки в новой юридической компании
Предложили подработку. Какие могут быть риски и ответственность?
Открывается компания, как Юридическое лицо.
Общество с.
Ограниченной.
Ответвенностью - ООО, которое перед государством отвечает имуществом компании (уставной фонд вносит корпорация).
Виды деятельности: оптовая торговля. Вы будете руководителем и собственником компании. Если возникает необходимость, то заранее будут говорить куда и во сколько нужно: поехать заключить договор с клиентом у нотариуса, или открыть счёт в банке, или подписать документы
(накладные, акты и т.д.).
Всю бухгалтерию ведёт сама корпорация и сдаёт всю налоговую отчётность по эл. почте (через эл.ключи) Все документы по компании
(копии) выдают на руки, клиентов или же покупателей тебе не нужно искать, этим занимаются менеджеры корпорации. Со стороны директора необходимо: знать чётко название компании, юридический адрес, виды деятельности, что входит в обязанности вас как директора предприятия
(вся информация выдаётся в виде инструкции).
ВАЖНО чтоб родные знали что вы занимаетесь предпринимательской деятельностью и при возможной проверке со стороны органов налоговой и т.д. могли ответить о том, что вы являетесь предпринимателем, а так же уточнить фамилию, имя, отчество, взять данные пришедших.
Корпорация осуществляет юридическую поддержку, у каждого директора заключается соглашение с адвокатом, который консультирует его при необходимости. Более детальная информация будет дана при личной встрече с менеджером по персоналу нашей корпрации, который в последствии курирует вас. Первый месяц
1500 грн все последующие уже будет больше. З/п осуществляется на карту.
Все законно.
Лучший ответ
Илья Александрович, оформляйте всё согласно ТК У.
что такое ТК У?
Директор несет в том числе и уголовную ответственность. Поэтому хорошо подумайте, прежде чем соглашаться