Моя сноха прописана со мной, но не проживает за коммунальные услуги тоже не платит. Какие нужны документы в суд на выписку?
Доказательства права собственности на квартиру, доказательства прописки и два свидетеля которые подтвердят что сноха не проживает и не несет расходы по содержанию жилого помещения
Исковое заявление
Квитанция об уплате госпошлины
Документы на квартиру
Справка о лицах, состоящих на регистрационном учете
Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд два иска.
В случае удовлетворения первого - сноха будет снята с регистрационного учета (выписана), второго - в вашу пользу будут взысканы со снохи часть квартплаты и платы за коммунальные услуги, которую вы уплатили за нее.
Прописку и выписку отменили 20 лет назад, вместо них - постановка на регистрационный учет по месту жительства и снятие с него.
Перечень документов,прилагаемых к иску указан в ГПК РФ - копия иска, квитанция об уплате госпошлины, фио и адрес двух свидетелей, подлежащих вызову в суд, справка о составе семьи и зарегистрированных в квартире лицах документ о праве собственности или договор соцнайма на квартиру. Образцы исков - в интернете.
Ваши расходы на оплату услуг адвоката за составление иска и (или) его участие в суде будут взысканы судом в вашу пользу с ответчика (снохи).
Если необходима помощь - можете обратиться ко мне с письмом на указанную мною на сайте мою электронную почту..