Как поступить, если покупатель требует возврата денег за шуруповерт с неисправным аккумулятором?
Я - ИП. В своем магазине продала шуруповерт на аккумуляторной батареи. Пришел покупатель и утверждает, что аккумулятор не держит заряд, что он его уже несколько раз заряжал и смог закрутить только 5 шурупов, поэтому требует возврата денег. Шуруповертом явно пользовались и понять правильно его заряжади или нет, я не смогу. Что мне делать, сразу вернуть деньги по его претензии или делать экспертизу.
Лучший ответ
Имеете право на проверку качества товара, которую проводите за свой счет. Если дефект не подтвердится, то покупатель обязан вам будет возместить стоимость проверки (экспертизы). Если дефект подтвердится и не прошло 14 дней с момента покупки, то обязаны вернуть деньги и принять товар.
Спасибо за ответ!