Права супруга на часть квартиры в бракоразводном процессе, оформленной на имя дочери в ипотеку, с платежами от матери
7 лет назад оформили квартиру в ипотеку на имя дочери. Через 2 года она вышла замуж. Все платежи за квартиру в банк были сделаны от моего имени (от имени матери) по безналичному расчету с другого банка, квитанции сохранены. В браке один несовершеннолетний ребенок. Может ли супруг дочери претендовать на часть квартиры в бракоразводном процессе? Квартира в настоящее время находится в ипотеке, платежи осуществляю я - мать.
Лучший ответ
В данном случае, если все выплаты производите Вы и в платежах указано Ваше имя, то супруг не может претендовать на квартиру. Но если он вкладывал в квартиру и в период брака были произведены значительные улучшения, то он может заявить о своем праве на часть квартиры или компенсацию.
Спасибо за ответ!
Может претендовать на половину выплат по кредиту. В суде придется доказывать вашу позицию, можете и проиграть.
нет конечно он не может претендовать на жилье. так как разделу подлежит только имущество нажитое во время брака супругами.