Как вернуть долг, который не был возвращен даже после обещаний?
."В 2010 г. дал в долг по расписке деньги обещал вернуть через год ." то есть обещал вернуть в 2011 - разъясняю вам Сергей, что в этом году у вас закончится срок исковой давности - 3 года - и потом вы уже никак не сможете вернуть свои деньги. Срочно подавайте в суд
Сергей!
Если долг не безнадежный (у должника имеется счет в банке, имущество - к примеру, автомобиль), следует обращаться скорее в суд с иском о взыскании долга, процентов (законной неустойки) - в случае если письменный договор займа не составлялся, нежели к коллекторскому агенству. Одновременно с иском подавайте заявление об обеспечительных мерах (к примеру, арест счета на сумму иска или арест автомобиля).
Сергей обращайтесь к адвокату, а не во всякие агентства.