Как вернуть долг, который не был возвращен даже после обещаний?
В 2010 г. дал в долг по расписке деньги обещал вернуть через год. Всячески скрывается, если получается по ощатся обещает вернуть, говорит сроки но не вернул ни копейки. Через суд вобще реально или лучше через агенства по возврату долгов. Спасибо.
."В 2010 г. дал в долг по расписке деньги обещал вернуть через год ." то есть обещал вернуть в 2011 - разъясняю вам Сергей, что в этом году у вас закончится срок исковой давности - 3 года - и потом вы уже никак не сможете вернуть свои деньги. Срочно подавайте в суд
Сергей!
Если долг не безнадежный (у должника имеется счет в банке, имущество - к примеру, автомобиль), следует обращаться скорее в суд с иском о взыскании долга, процентов (законной неустойки) - в случае если письменный договор займа не составлялся, нежели к коллекторскому агенству. Одновременно с иском подавайте заявление об обеспечительных мерах (к примеру, арест счета на сумму иска или арест автомобиля).
Сергей обращайтесь к адвокату, а не во всякие агентства.