Проблемы с электрическим депилятором Feminique - купленный товар не удаляет волосы. Какие права у покупателя?
Уважаемая Света!
В соответствии с законодательством о защите прав потребителей, Правилами продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ №55 от 19.01.1998 г. покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества (а под ненадлежащим качеством понимается отсутствие у товара полезных свойств и действий для которых он приобретался), если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать от продавца: замены на товар аналогичной марки; замены на такой же товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены; соразмерного уменьшения покупной цены; незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара. Вместо предъявления указанных требований, покупатель вправе отказаться от приобретения товара и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. При этом покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества.
Применительно к Вашей ситуации, рекомендую вернуть товар и потребовать возврата денежной суммы, уплаченной за него.