Свидетели уголовного дела страдают от нарушения покоя осужденным соседом - что делать?
В 2010 году я и мой супруг были свидетелями в уголовном деле. Сосед был осуждён. Точно статью не знаю, но связано с истязанием несовершеннолетней (подросток). В декабре 2013 г. он вышел по УДО и практически сразу покой моей семьи нарушен. Он делает ремонты после 23.00, слушает музыку на полную громкость. Заканчивается всё обычно в 2 часа ночи, не раньше. Наши трое детей (6 лет,3 года и 2 года) просыпаются в истерике, плачут, стали нервными, раздёрганными, боятся любого шума. Дело в том, что мы живём в 3 квартирном коттедже и так сложилось, что наша квартира посередине и стенки от обоих соседей с двух сторон всего в полкирпича. Расчитан коттедж был раньше на 2 квартиры и наша появилась путём разделения, в итоге несущая стена в полтора кирпича у нас, а тонкие стены-со сторон соседей. Сосед этот знает где у нас детская, потому что голоса детей, естественно, слышны. Он ставит свою акустическую систему к стенке, смежной с детской. В итоге у детей такая дискотека ночью, ощущение присутствия источника звука именно в этой комнате. Мы звонили в дежурную часть. Они всё записали, через некоторое время этой же ночью (с 3 на 4 января) перезвонил участковый (не с нашего участка, мне не известен). Утром он подъехал, я написала заявление. Наш участковый при моём звонке в ночь с 6 на 7 января, сказал, что с прошлым моим заявлением ознакомился. Сказал, что будет отказ, ищите свидетелей, иначе, это писанина на урну (Так же сказал мне звонить в ДЧ (. Но где я их найду свидетелей глубокой ночью? Мы живём на отдалённом хуторе, соседи с другой стороны спят. Сегодня слышала через стену разговор этого соседа по телефону. Говорил с участковым. Сосед сказал, что то,что я пишу, ему не нравится, что он понимает, что будет отказ, но это ему не так важно. Сказал, что он хочет получить на руки копию моего заявления, что это клевета с моей стороны. (Имеет ли он право на эту копию?). Так же спросил у участкового, как ему встать на учёт.Я поняла, что он не стоит здесь на учёте,как только что отбывший заключение и вышедший по УДО. Сидел предположительно в Челябинской области, он сам оттуда. Здесь, в Краснодарском крае у него своё жильё.Человек он скандальный, любит судиться, производит впечатление личности неадекватной. До его осуждения оскарблял меня и мужа, пытался провоцировать всячески, угрожал, кидал в меня строительным мусором (полиция ответила тогда-он же не попал, угрозы не было). Конструктивного разговора с ним у нас быть не может. Расценить теперешнее такое его поведение можно только как месть свидетелям. Участковый постоянно пытается всё свести на личную неприязнь между соседями, я делаю акцент, что это у соседа есть неприязнь к нам. Дело в том, что я понимаю, что поход к начальнику полиции, в прокуратуру, так же не увенчается успехом. Одним словом-Кубанская станица. Почему освобождённый по УДО в качестве поощрения так себя ведёт,тем более, как я сегодня сама услышала, только собирается встать на учёт. Думаю, таких людей обязывают сделать это раньше. Мы просто в отчаянии... Что нам делать? В какие двери стучать? Куда писать? Может в ГУМВД? Мы не знаем уже как действовать, чтобы оградить себя от этого человека.
Лучший ответ
Пишите жалобу на участкового в прокуратуру, так же можете написать жалобу в УИИ где стоит на учете сосед.
Спасибо за ответ!