Сокращение штатов на предприятии - Какие гарантии есть для сотрудников?
На нашем предприятии проходит процедура массового сокращения штатов. Недавно мы получили уведомления о сокращении и отсутствии вакантных должностей. Срок увольнения - 7 апреля. У меня 3 детей: 18, 16 лет и младшей дочери исполнится 3 года 2 апреля.
Есть ли у меня какие-нибудь гарантии в сложившейся ситуации?
Здравствуйте Алла!
Гарантии и компенсации работникам, связанные с расторжением трудового договорапредусмотрены гл. 27 Трудового кодекса.
В Вашем случае у Вас есть приемущественное право на оставление на работе (ст. 179 ТК), также Вам обязаны предоставить выходное пособие при увольнении.
С уважением,