Как подать в суд на возмещение морального вреда и потери товарной стоимости после ДТП, где я не был виновником?
Помогите пожалуйста!
Было ДТП виновник не я..суд лишил его прав на 1 год, он подал касационную жалобу и решение осталось без изменений. Я пролежала в больнице 17 дней. Сейчас хочу подать в суд на моральный вред как мне это сделать? А также можно ли подать в суд на возмещение потери товарной стоимости моего автомобиля.
Лучший ответ
Вы можете обратиться в суд с заявлением о компенсации морального вреда, причиненного здоровью источником повышенной опасности, а также взыскать с виновника ДТП утрату товарной стоимости автомобиля, если автомобиль не старше пяти лет.
Спасибо за ответ!
Мила, по поводу материального ущерба, нужно обратиться в страховую компанию виновника, а а за моральный вред отвечает виновник ДТП, можете через суд взыскать эту компенсацию.
Спасибо за ответ!
Можно, пригласите очного юриста, он поможет Вам составить заявление в суд.