Проблемы семейной жизни - Как выселить незаконно проживающего и пьянеющего сына, чтобы обеспечить уход за больной матерью?
Сын проживает с матерью в доме, котором прописан, но право собственности только у матери, за жилье он не платит, не работает, постоянно пьет, допускает издевательское отношение по отношению к ней. Женщине 76 лет она серьезно больна, за ней нужен уход, но из-за сына никто не соглашается за ней ухаживать, как его можно выселить, что посоветуете в такой ситуации, спасибо.
Евгения, нужно обращаться в суд с иском о выселении нерадивого сына. У нее такое право, как собственника есть. После вступления решения суда в законную силу его выселят принудительно. В последующем все попытки войти в квартиру пресекайте при помощи полиции. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, как была приобретена квартира в собственность и на каком основании был вселен сын.
Необходимо доказать прежде всего - невозможность совместного проживания. если есть угрозы или противоправное поведение - обращаться в полицию - только собрав все подобные доказательства можно обращаться в суд с иском о выселении