Возможно ли продать квартиру и дом, купленные за материнский капитал, чтобы приобрести один большой дом? И как это повлияет на получение материнского капитала при наличии второго ребенка?
Скажите пожалуйста - мы приобрели квартиру за материнский капитал, у нас есть еще жилой частный дом, можем ли мы продать квартиру и дом. и приобрести один большой дом? ребенку второму 2 годика. Подскажите как нам быть.?
Лучший ответ
Кристина, в каждом регионе Органы опеки имеют свои особенности в работе. По этому, обязательно предварительно согласуйте все свои действия с их представителем.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Вам нужно найти этот один большой дом, заключить с хозяевами предварительный договор купли-продажи, предоставить его в органы опеки и получить там разрешение на продажу