Оспаривание дарственной - как вернуть справедливое наследие и выяснить права на дом отца
Родственники отца (с которым я не общалась) скрыли от меня его смерть и хоронили без меня, мой двоюродный брат сделал все чтобы я не узнала так как на него отец сделал дарственную на дом, но он еще не вступил в наследство так как не прошло 6 мес. Могу ли я оспорить эту дарственную, и кому по наследству должен перейти дом моего отца?
Лучший ответ
Если договор дарения составлен при жизни отца и зарегистрирован в Росреестре, оспорить его шансов нет. Запросите выписку из Росреестра и узнаете когда зарегистрирован договор дарения, если после смерти - идите в суд.
Спасибо за ответ!