Неправомерные действия банка - о списании комиссии за годовое обслуживание кредитной карты без согласия клиента
В сентябре 2013 г. мне позвонили с банка и предложили получить кредитную карту, сказав, что наличие данной карты не к чему не обязывает и если клиент не пользуется данной картой, то комиссия за обслуживание не взимается. При этом мне сказали, что за получение карты мне следует оплатить 100 рублей (что я и сделала). 07.01.2014 г. плоучила смс сообщение о том, что мне следует внести минимальную оплату по данной карте, начала звонить и выяснять каким образом я стала должна данному банку. Оказывается, карта была активирована при получении, а 100 руб., которые я оплатила за выдачу карты зачислены мне на счёт, таким образом 01.01.2014 г. с карты была списана сумма за годовое обслуживание карты. Правомерны ли данные действия банка по отношению ко мне?
Внеся на карту деньги вы активировали ее и соответственно должны заплатить за обслуживание. Обратитесь с жалобой в банк.