Каким способом можно взыскать ущерб за обрушение стены, произведенное ООО, которое было ликвидировано, но заменено на новую организацию с теми же учредителями и директором?
Обвалилась стена которую по договору подряда ремонтировало ОООв период гарантийного срока. Но выяснилось что ооо (по договору) ликвидировано. Деньги за работу получал директор этого ООО. Сейчас создана другая организация с чуть измененным названием с теми же учредителями и тем же директором. Каким способом можно взыскать ущерб с виновных. Учредители и директор не отвечают по долгам общества, а субсидиарная ответственность не применима в данном случае. Может попробовать через прокуратуру? Или есть шанс через суд?
Лучший ответ
ничего нельзя взыскать,так как ООО было ликвидировано
Спасибо за ответ!