Что делать, если страховщик отказывает выплатить возмещение по медицинской страховке в случае изменения заболевания во время поездки
Получил Шенгенвизу на диагностику и лечение коленного сустава.
Однако в Германии внезапно ухудщилось здоровье и на скорой везли в клинику, где назначили операцию мочевого пузыря.
Информировали страховщику дали согласие на операцию.
Однако после возвращения страховщик отказал выплатить возмешение на том основании, ъто цель поездки было лечение о чем свидетельствует отметка о целе получения визы-там написано medical.
Ведь я был намерен лечить колено а не мочевой пузырь. Подскажите пожалуйста что мне делать в таком положении.
Эмиль
e-mail: vahtor@mail.ru
Добрый день!
Необходимо внимательно прочитать договор страхования и правила страхования. Только после этого можно сказать, есть ли шансы взыскивать страховое возмещение в судебном порядке