Изменились правила отпуска перед декретом - получите ответ на вопрос.
Я слышала что после нового года вышел закон о том, что перед декретом положено 9 дней оплачиваемого отпуска. Правда это или нет? ответьте пожалуйста.
Этот закон был и есть, ст. 260 ТК РФ
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.