Какие права имеет мужчина на женскую квартиру после развода, если ребёнок не был усыновлен?
Мужчина женился на женщине с ребёнком. Во время брака им была получена квартира и приватизирована на жену. Он и ребёнок там прописаны. Сейчас она подаёт на развод. Ребёнок за время брака усыновлён не был. Какие права на квартиру имеет мужчина? Спасибо.
Лучший ответ
если он отказался от приватизации, то сохраняет право пользования данной квартирой, выселить его нельзя.
Если Вы отказались от приватизации, но были зарегистрированы в этой квартире, то Вы имеете право пожизненного проживания в ней