Задержка в разборе аварии - почему нас заставляют ждать, несмотря на явные доказательства вины?
В назначенное время разбора виновник вину не признал, инспектор отказался рассматривать все доказательства виновности второй стороны (запись видеорегистратора), сославшись на то, что он дежурный и таких прав у него нет, назначил повторный разбор, сказал что может затянуться до 2 х месяцев. Вина второго лица подтверждена тремя свидетелями и записью видеорегистратора. Скажите, почему мы должны так долго ждать, если вина второго лица, по нашему мнению полностью доказывается уже имеющимися у нас данными? Как быть в такой ситуации?
Здравствуйте Елена. Дежурный действительно не рассматривает дела. Это делает дознаватель или инспектор ГИБДД. Все зависит от того, какое правонарушение совершило виновное лицо, какое наказание согласно КоАП предусмотрено. В любом случае, чтобы полно и корректно ответить на ваш вопрос, нужно смотреть материалы дела. Если понадобиться помощь, можете звонить на номер 925-263-46-53 либо писать на lar.titowa@mail.ru Сразу хочу предупредить что консультация посредством предоставления информации по электронной почте составляет 1500 рублей.
Только вот непонятно чем дежурный от обычного инспектора отличается, если прям на табличке кабинета написано инспектор такой то такой то. Да и разбор зачем было назначать тогда, если нет компетентнтых сотрудников...