Что делать, если авто пострадало в результате дтп, водитель скрылся и уехал за границу?
Сбил человека авто забрали в полицию пострадавшего выписали на маральный ущерб на меня не писал уехал домой за границу как забрать авто и что будет мне?
Подайте заявление на имя следователя о выдачи машины. Ее должны осмотреть, признать как вещественное доказательство, если нет необходимости в дальнейших следственных действиях, могут Вам выдать под расписку. Квалификация действия зависит от тяжести телесных повреждений, если у потерпевшего средней степени, то это адм.проступок.
Автомобиль вы сможете забрать тогда когда с данным происшествие разберется полиция, что будет вам тоже зависит от тяжести вреда который причинен потерпевшему