Как изменить отцовство в свидетельстве о рождении ребенка в случае отсутствия отца
Вам необходимо обратиться в суд (где он будет истец, а вы ответчик) по вашему месту жительства с исковым заявление об установлении отцовства, если Вы признаете данный иск то возможно генетическая экспертиза проводится не будет и личного присутствия не потребуется. Если Вам необходима более подробная консультация, то обращайтесь!
Отец ребенка может послать доверенность на знакомого а тот от его имени может подать в суд исковое заявление о признании отцовства или же написать исковое заявление и послать почтой в суд.
В судебном порядке. Подумайте, действительно ли Вам это нужно.