Не согласна с определением суда - как действовать в случае повторного возбуждения делопроизводства
Не сгласна с определением суда - повторно возбудить производство!
Суть дела - В 2009 работала как ИП совместно с моим молодым человеком. Заключила договор с фирмой на реализацию товара на 800000 тыс. руб. Теоретически по документам все оформленно на мое имя. НО практически работал с фирмой мой молодой человек. В результате этот человек попадает в аварию и вся работа отанавливается, товар исчезает. В итоге мы не отдаем деньги за товар фирме. Фирма подает на меня в суд, на суде НЕ была, возбуждают делопроизводство (я должна отдать деньги). Спустя 3 года делопроизводство закрывают по причине того, что с меня не чего взять (не работаю, это ип закрыла, в собственности нет ничего).
На днях пришло заказное письмо, в котором меня проинформировали о том, что фирма (ИП...такая то) подала заявление о признании незаконным бездействие ФССП, суд ОПРЕДЕЛИЛ: заявление принять и возбудить делопроизводство.
Я приглашена в качестве заинтересованного лица.
Могу ли я выразить свое несогласие с требованием фирмы! Из докозательств есть расписка того человека с кем вместе работали, в том что он брал у меня товар на реализацию (почему то мы так ее оформили) Есть накладные этой фирмы с его подписью! (правда только на половину суммы, остальные утеряны). Так же проблема в том что у этого человека нет гражданства, поэтому все на меня и оформлялось. С человеком этим сейчас не общаюсь, думаю врятли он согласится приехать в суд. В общем виноватой себя не считаю, да и фирма это понимает прекрасно, но оформленно все на меня. И следственно долг за мной. Как дальше действовать? Смогу ли я как то повлиять на решение судебного заседания (в том, что бы не возобновляли делопроизводство)? Если нет, то подскажите, уважаемые юристы, что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте!
Если суд уже вынес судебное определение, то Вы его можете обжаловать в вышестоящую инстанцию. В жалобе настаивать на том, что имущества у Вас нет никакого и т.д.
А что касается того, что Вы давали товар на реализацию, то Вы можете взыскать в порядке регресса денежные средства.
Никак ВЫ ни на что не повлияете. Надо было думать об ответственности ставя подписи и печати. В зависимости от тех документов, которые у Вас есть может быть получится в порядке регресса взыскать деньги с него, но не факт.