Необходимые документы при покупке дома в Рязанской области для обеспечения честности сделки и полноправного владения
Я хотела бы спросить, вот что. Я собираюсь покупать дом в Рязанской области, какие мне нужны документы получить от хозяев, чтобы я могла быть уверена в их честности и быть полноправной хозяйкой покупаемого мной дома? Заранее большое спасибо за ответ!
Лучший ответ
Свидетельство о праве собственности на дом, выписку из домовой книги, экспликацию БТИ. Целесообразно обратиться к юристу по вопросу сопровождения сделки купли-продажи.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Людмила! Вам необходимо заказать в Росреестре выписку из ЕГРП, кроме этого можете попросить оригиналы правоустанавливающих документов, документов-оснований приобретения права собственности на дом, документы из БТИ.