Задержана в магазине при покушении на кражу - возможность переквалификации дела и дальнейшие шаги
Была задержана в магазине при покушении на кражу, сумма по розничным ценам составила 1050 рублей, вызвали милицию, оформили протокол и написали заявление, приложив справку о стоимости по тем же розничным ценам. Возбуждено уголовное дело. Можно ли запросить стоимость по накладным и переквалифицировать дело в административное или уже поздно и что делать дальше?
Инна. если у следователя, идет следствие, тем более не поздно. Представь справку ниже 1000 рублей и можно дела прекращать, так как мелкое хищение - это адм. ответственность. Желаю удачи!!!
Инна, да Вы так и должны сделать.( хотя это должен был сделать адвокат )
На какой стадии дело. Не поздно, даже если дело уже в суде.